Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Кравцов допустил очное обучение школьников Москвы после Нового года

Кравцов допустил очное обучение школьников Москвы после Нового года

По словам министра, если позволит эпидемическая ситуация, старшеклассники столицы вернутся в образовательные учреждения после каникул. Они находятся на дистанционке с октября. Ученики 1–5-х классов продолжают ходить в школу

Кравцов допустил очное обучение школьников Москвы после Нового года

Московские школьники из 6–11-х классов после новогодних каникул могут вернуться к очному обучению. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на канале «Россия 1».

По его словам, окончательное решение зависит от эпидемической обстановки. «Мы говорили с коллегами из департамента образования Москвы, из Министерства, что если ситуация позволит, определенная стабилизация уже есть, хотя ситуация непростая, то и в Москве после зимних каникул 6–11-е классы тоже перейдут к очному формату обучения», — пояснил министр.

Кравцов отметил, что по всей стране на карантине находятся только 2% школ. Учебные заведения закрываются точечно в связи с региональной эпидемической ситуацией. При этом большинство начальных школ не закрывались вообще.

В начале декабря мэр Москвы Сергей Собянин продлил введенную в октябре дистанционку для учеников 6–11-х классов до конца 2020 года. При этом младшие школьники продолжили учиться очно. Власти объяснили такой формат тем, что старшеклассники более подвержены риску заболеть COVID-19.

25 декабря Кравцов заявил, что в следующем году из эпидемических соображений для учеников 9-х и 11-х классов по всей стране отменят досрочную сдачу ОГЭ и ЕГЭ. Основной этап выпускных экзаменов пройдет в 2021-м с конца мая по начало июля.

Источник

Оставить комментарий