Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Кремль исключил новые поправки в Конституцию из-за пандемии COVID-19

Кремль исключил новые поправки в Конституцию из-за пандемии COVID-19

Кремль не считает необходимым вносить новые поправки в Конституцию России после окончания пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

 

Так, на соответствующий вопрос журналиста Песков ответил отрицательно: «Нет, не считают [в Кремле]».

 

Он признал неизбежность определенных последствий пандемии, однако напомнил, что все трудности рано или поздно проходят.

 

«Безусловно, пандемия имеет свой эффект <…> на общем уровне комфорта или дискомфорта, это очевидно. Но все мы знаем, что пандемии проходят. Человечество не впервые сталкивается с опасными эпидемиями, были гораздо более чудовищные эпидемии, но каждый раз жизнь возвращалась в нормальное русло», — отметил пресс-секретарь президента России.

 

Песков добавил, что Кремль принимает во внимание новые запросы, возникающие в обществе, назвав этот процесс «абсолютно нормальным развитием жизни».

 

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении всероссийского голосования по поправкам в Конституцию 17 марта. Среди предложенных поправок есть норма об обнулении президентских сроков Путина, что позволит ему принять участие в выборах 2024 года.

 

Изначально голосование было назначено на 22 апреля, однако позднее российский лидер перенес голосование на неопределенный срок из-за эпидемии коронавируса в стране.

Источник

Оставить комментарий