Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Крупнейший меховой аукцион закроется из-за истребления Данией норок

Крупнейший меховой аукцион закроется из-за истребления Данией норок

После массового убийства животных компания Kopengahen Fur признала, что следующий год станет последним в ее 90-летней истории

Крупнейший меховой аукцион закроется из-за истребления Данией норок

Директор аукционного дома Kopenhagen Fur (является крупнейшим поставщиком меха) Йеспер Кристенсен рассказал в эфире датского телеканала TV 2, что принял решение о закрытии компании. Причиной стало недавнее истребление в стране норок.

«У нас в компании работали 300 человек, и это было самое обескураживающее заявление, с которым я перед ними выступал», — заявил Кристенсен. Он уточнил, что процесс закрытия будет постепенным. В этом году Kopenhagen Fur получит все шкурки, по которым ранее были заключены соглашения, а в следующем году займется реализацией остатков на складах в датской столице.

Аукционный дом Kopenhagen Fur был создан в 1930 году. Ударом для него стало решение правительства Дании истребить всех норок в стране.

При этом в Копенгагене отметили, что убийство животных может быть легализовано, если на фоне эпидемиологической ситуации соответствующее постановление примет парламент Дании.

Источник

Оставить комментарий