Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Мэр Новороссийска уволил своего заместителя из-за посещения базы отдыха

Мэр Новороссийска уволил своего заместителя из-за посещения базы отдыха

Заместителя мэра Новороссийска Екатерину Демченко уволят по итогам служебной проверки. Об этом заявил мэр города Игорь Дяченко, его слова приводятся на сайте администрации.

«Муниципальные служащие олицетворяют в целом власть города и не имеют права допускать поведение, подрывающее авторитет власти», — заявил Дяченко.

Ранее, как писала «Комсомольская правда. Кубань», Демченко попала на видео, где она в компании других людей жарит шашлыки на базе отдыха. Издание отмечало, что это произошло 10 мая, когда в регионе продолжался режим самоизоляции. Демченко назвала видео провокацией. Представитель базы отдыха сообщил изданию, что рекреационная территория не работала в это время, а ролик был фейковым.

Агентство «Красная весна» отмечает, что база отдыха находится под Новороссийском. Кроме Демченко, по словам автора видео, там были застройщики и чиновники.

Режим самоизоляции в Краснодарском крае ввели 31 марта. Накануне его продлили до 23 мая. По данным оперативного штаба на 11 мая, Краснодарский край занимает седьмое место среди регионов с наибольшим количеством заболевших COVID-19, там зарегистрировано 2027 зараженных и 22 смерти. В России с апреля действуют штрафы за нарушение карантина. Для граждан, пренебрегших ограничениями, наказание может составить от 15 тыс. до 40 тыс. руб. Краснодарский край стал одним из первых регионов, где оштрафовали за нарушение этой поправки КоАП. К 13 апреля в суды региона поступило более 2000 дел об административных нарушения из-за пренебрежения самоизоляцией. Власти также преостановили деятельность 74 предприятий на Кубани.

Источник

Оставить комментарий