Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Минздрав отправил в Петербург замминистра из-за роста статистики по COVID

Минздрав отправил в Петербург замминистра из-за роста статистики по COVID

В Петербурге новый антирекорд по числу заразившихся коронавирусом за сутки. Из-за роста заболевших в город прибудут чиновники Минздрава, которые окажут «организационно-методическую поддержку»

Минздрав отправил в Петербург замминистра из-за роста статистики по COVID

В Санкт-Петербург на фоне ухудшения обстановки с коронавирусом приедет заместитель главы Минздрава и помощник министра. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

8 ноября в город прибудут первый замглавы Минздрава Игорь Каграманян и помощник министра Оксана Гусева. Они окажут местным властям «организационно-методическую поддержку», пояснили в пресс-службе.

Рост числа заразившихся в Петербурге, как и в целом по России, начался в конце сентября. 27 сентября в городе выявили 227 заболевших COVID-19, а 4 ноября суточный прирост впервые превысил 1 тыс. человек.

За прошедшие сутки в городе выявили 1331 заразившегося коронавирусом. Это антирекорд с начала пандемии. Общее число заболевших COVID-19 в городе превысило 70 тыс. человек.

Из-за роста числа заразившихся власти Петербурга ввели ряд ограничений. Они запретили работу ночных заведений, мероприятия в помещениях численностью более 70 человек, закрыли фуд-корты, а на церемониях регистрации брака разрешили присутствовать не более 20 гостям. Также горожанам посоветовали воздержаться от поездок в другие регионы и страны.

Источник

Оставить комментарий