Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Обвиняемых в изнасиловании и убийстве пенсионерки под Москвой арестовали»/>

Обвиняемых в изнасиловании и убийстве пенсионерки под Москвой арестовали»/>

Тело 67-летней пенсионерки обнаружили несколько дней назад недалеко от села Бужаниново. В совершении преступления обвинили двоих мигрантов. Местные власти сообщили, что они занимались строительством дома в одном из СНТ

Обвиняемых в изнасиловании и убийстве пенсионерки под Москвой арестовали"/>

Суд в подмосковном Сергиевом Посаде арестовал двоих мигрантов, обвиняемых в изнасиловании и убийстве пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК по Московской области.

«По ходатайству следователя <…> судом арестованы двое граждан соседних государств, обвиняемые в изнасиловании и убийстве пенсионерки (ч. 1 ст. 105 УК и п. «а» ч. 2 ст. 131 УК)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, тело пенсионерки обнаружили 13 сентября в лесополосе недалеко от СНТ «Магистраль-2», которое расположено близ железнодорожной станции «Платформа 83-й километр» Ярославского направления Московской железной дороги. Оперативники по горячим следам задержали двух мужчин 1988 и 1984 годов рождения, которых заподозрили в причастности к преступлению.

Как сообщили в СК, у обвиняемых получены биологические образцы, необходимые для проведения нескольких экспертиз.

После того как несколько новостных порталов в Сергиево-Посадском районе опубликовали сообщение об убийстве 67-летней женщины мигрантами, в селе Бужаниново люди вышли к общежитию, в котором живут иностранные рабочие. Новостные порталы «Копейка» и «Альтернативная газета» утверждали, что преступление совершили мигранты, которые могут жить в общежитии при предприятии «Экоокна». Это общежитие, по данным «Копейки», является бывшим зданием администрации, которое выкупило предприятие. У него собрались люди с требованием депортировать мигрантов. Местная жительница сообщила «РИА Новости», что на несогласованной акции собрались около 200 человек.

По словам источника ТАСС, о пропаже женщины сообщил ее сын, который обратился в полицию в воскресенье, 12 сентября. Он заявил, что его мать ушла с дачи и не вернулась домой. После этого, как сказал собеседник агентства в правоохранительных органах, в ночь на понедельник «неизвестные пытались сломать дверь в общежитии, где живут мигранты».

Источник

Оставить комментарий