Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Пандемия подтолкнула развитие технологий, считает Путин

Пандемия подтолкнула развитие технологий, считает Путин

Пандемия коронавируса подтолкнула развитие дистанционного образования и телемедицины, однако кардинально вирус ничего не изменил и не изменит. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в эфире телеканала «Россия 1».

 

«Онлайн-обучение, телемедицина и так далее. Ну чего – этого не было, что ли? Было. Просто условия, в которые мы попали, подтолкнуло развитие этих направлений, этих отраслей», – отметил глава государства в интервью Павлу Зарубину, автору программы «Москва. Кремль. Путин». Этот разговор состоялся еще 12 июня.

 

«Мы оказались и здесь тоже достаточно подготовленными, у нас ведь трафик увеличился на 80 процентов – и наши компании справились с этим, – подчеркнул Путин. – Ничего не то что не обвалилось – справились, и даже еще резерв есть».

 

По словам Путина, это говорит о том, что «все, что эффективно работает», будет и дальше развиваться. «В этом смысле, конечно, инфекция кое-что изменила», – сказал президент, добавив, что кардинально при этом коронавирус ничего не поменял и не поменяет. «Постепенно все вернется на свои круги», – выразил уверенность глава государства.

Источник

Оставить комментарий