Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Посольство попросило россиян покинуть Непал из-за прекращения полетов

Посольство попросило россиян покинуть Непал из-за прекращения полетов

В стране с марта растет число заражений COVID-19. Из-за этого власти Непала с 3 мая решили ограничить внутреннее авиасообщение, а с 6 мая — международное

Посольство попросило россиян покинуть Непал из-за прекращения полетов

В Непале с 6 мая начнет действовать запрет на международное авиасообщение, россиянам рекомендуется оперативно покинуть страну. Об этом говорится в заявлении российского посольства в Facebook.

Решение принято из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране. Кроме того, в непальских больницах нет свободных мест, заявило посольство. В связи с этим дипломаты призвали россиян оперативно уехать из страны.

«Гражданам России, которые планируют посетить Непал в ближайшее время, настоятельно рекомендуем перенести поездку на более поздние сроки», — добавили в диппредставительстве.

РБК направил запрос в посольство Непала в России.

Из-за распространения коронавирусной инфекции власти Непала решили прекратить перелеты по стране с 3 мая. Как заявил Kathmandu Post министр здравоохранения Хридаеш Трипатхи, ограничения на внутренние и международные полеты будут действовать до 14 мая, при этом чартерные рейсы будут разрешены.

Вместе с тем власти предупредили о сложностях, с которыми столкнулась система здравоохранения Непала. «Пациентам не может быть оказана помощь в больницах, так как там заканчиваются койки», — приводит агентство заявление Минздрава.

По данным Минздрава Непала с начала распространения инфекции в Непале подтверждено 336 тыс. случаев инфицирования COVID-19.

Источник

Оставить комментарий