Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » СМИ узнали об отмене масочного режима для привитых в магазинах Apple

СМИ узнали об отмене масочного режима для привитых в магазинах Apple

Компания ослабляет требования на фоне прогресса, который был достигнут в борьбе с СOVID-19 в США, сообщила она. Также будут снижены требования к соблюдению социальной дистанции

СМИ узнали об отмене масочного режима для привитых в магазинах Apple

Компания Apple намеревается отменить требование носить маски для вакцинированных от COVID-19 покупателей на территории многих ее магазинов в США, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Ожидается, что мера вступит в силу со вторника. Apple уже начала рассылать уведомления сотрудникам магазинов. Они также не обязаны будут просить покупателей подтвердить факт вакцинации. Требование носить маски также будет отменено в некоторых офисах Apple. При этом работники магазинов должны будут по-прежнему носить маски, сообщает агентство.

В памятке, которую разослали сотрудникам, говорится, что изменения связаны с прогрессом в борьбе с пандемией COVID-19, который был достигнут в США. Поэтому некоторые точки продаж Apple переходят к третьей фазе протокола, принятого в компании на время пандемии. Кроме послабления масочного режима на этом этапе также снижаются требования к соблюдению социальной дистанции, уточняет Bloomberg.

Еще в начале марта Apple разрешила своим сотрудникам работать удаленно. В начале июня 2021 года стало известно, что глава компании Тим Кук написал работникам письмо, в котором сообщил, что большинству будет предложено работать из офиса три дня в неделею и по желанию два — из дома. Некоторым командам придется проводить в офисе четыре и пять рабочих дней.

Однако сотрудники выступили против такой инициативы. «Многие из нас чувствуют, что должны выбирать между нашими семьями, нашим благополучием и возможностью выполнять нашу лучшую работу и быть частью команды Apple. Это решение никто из нас не принимает легкомысленно, и многие предпочли бы не принимать его», — заявили они.

Источник

Оставить комментарий