Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Суд отказался арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве

Суд отказался арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве

Сотрудник полиции

Перовский суд Москвы отказался арестовывать мужчину, напавшего на патрулирующего полицейского при проверке документов, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.»Суд отклонил ходатайство следствия об избрании Матмусаеву М. М. меры пресечения в виде заключения под стражу. Иная мера пресечения также не была избрана судом», — сказал собеседник агентства.По данным следствия, 30 апреля полицейский патрулировал территории с целью предупреждения нарушений режима самоизоляции. Вблизи жилого дома по улице Вешняковской он остановил мужчину 1979 года рождения для проверки документов, однако последний стал вести себя агрессивно, в какой-то момент обвиняемый начал бороться с сотрудником правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по статье «Применение неопасного для здоровья насилия в отношении представителя власти» (часть 1 статьи 318 УК).

В ГУ МВД Москвы, в свою очередь, отметили, что мужчина «выражался нецензурной бранью, нанес удар рукой по лицу лейтенанту полиции». На мужчину составили протокол по статье 20.21 КоАП («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»).

Видео инцидента разошлось в соцсетях и мессенджерах. На ролике видно, что мужчина требовал у полицейского, чтобы тот вернул ему паспорт, нецензурно выражался и ударил силовика.

Оставить комментарий