Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Университет Джонса Хопкинса зафиксировал 1 млн заражений COVID в США»/>

Университет Джонса Хопкинса зафиксировал 1 млн заражений COVID в США»/>

Власти страны эти данные пока не комментировали, ВОЗ свежие данные не публиковала. Если данные университета верны, число заразившихся в США впервые превысило 1 млн за сутки

Университет Джонса Хопкинса зафиксировал 1 млн заражений COVID в США"/>

На фоне распространения штамма омикрон число выявленных случаев заражения коронавирусом в США впервые превысило 1 млн человек и достигло 1 млн 82 тыс. 549 человек. Умерли 1688 человек. Соответствующие цифры опубликовал Университет Джонса Хопкинса, который ведет статистику по заболеваемости в Соединенных Штатах и других странах. ВОЗ свежие данные по стране пока не публиковал.

Предыдущий рекорд по заболеваемости во время распространения штамма дельта был побит в конце прошлой недели, когда в стране выявили 590 тыс. инфицированных (по данным ВОЗ — 525 тыс.). С тех пор число заболевших выросло вдвое.

При этом агентство Bloomberg отмечает, что эта цифра в реальности может быть большей. Многие жители США приобретают экспресс-тесты, проверяются на COVID дома и в случае положительного результата не сообщают о нем властям.

Рекордные цифры по числу выявленных заражений в последние недели были зафиксированы в Великобритании, Франции, Швеции, Дании, Португалии, Швейцарии.

Источник

Оставить комментарий