Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Ленинградской области ввели QR-коды и закрыли большие ТРЦ»/>

В Ленинградской области ввели QR-коды и закрыли большие ТРЦ»/>

Торговые центры большой площади на период больших выходных в Ленинградской области будут закрыты, запрещены развлекательные мероприятия, гостиницы будут принимать посетителей по QR-кодам

В Ленинградской области ввели QR-коды и закрыли большие ТРЦ"/>

Власти Ленинградской области ужесточили карантинные меры в регионе в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Постановление об этом опубликовано на правительственном портале региона.

  • С 30 октября по 7 ноября расположенные в области торговые центры площадью более 36 тыс. кв. м будут закрыты. В них допускается работа аптек, продовольственных магазинов. Точки общественного питания в таких комплексах смогут работать только навынос.
  • В этот период запрещена работа дискотек, ночных клубов, проведение концертов и других массовых мероприятий. С 8 ноября допуск на них осуществляется по QR-кодам, подтверждающим полную вакцинацию или перенесенную болезнь, а также отрицательным ПЦР-тестам.
  • Гостиницы смогут принимать постояльцев только по QR-кодам, ПЦР-тестам или экспресс-тестам при заселении.
  • С 30 октября QR-коды или ПЦР-тесты будут требовать для похода в кинотеатры, цирки, фитнес-клубы, стоматологии, бассейны и бани.
  • С этого же дня кафе и рестораны в Ленобласти смогут принимать посетителей только при наличии у них и у работников QR-кода или ПЦР-теста. Это требование не будет распространяется на общепит, который оформил «ковид-паспорт».
  • В музеи и театры не допускаются организованные группы несовершеннолетних. Посетители и организованные группы взрослых должны предъявлять QR-код или отрицательный ПЦР-тест.
  • МФЦ с 30 октября по 7 ноября будут работать в обычном режиме, но по ограниченному перечню госуслуг.

Источник

Оставить комментарий