Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Минпросвещения заявили об отсутствии вспышек COVID-19 из-за ЕГЭ

В Минпросвещения заявили об отсутствии вспышек COVID-19 из-за ЕГЭ

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов в ходе заседания Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации на тему «Цифровая образовательная среда» заявил, что меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции позволили не допустить вспышек COVID-19 из-за скопления выпускников на ЕГЭ.

 

«<…> в целом он (ЕГЭ. — Ред.) проходит в спокойном штатном режиме с соблюдением всех мер эпидемиологической защиты. Никаких вспышек нет, мы здесь выверяли каждый шаг», — сказал Кравцов.

 

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, всего на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тыс. человек. В России уже прошли экзамены по русскому языку, математике, физике и истории. Рособрнадзор отчитался, что все испытания прошли без сбоев в штатном режиме.

 

Срок сдачи ЕГЭ в 2020 году был перенесен на более поздний срок из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Сдавать экзамен будут только те выпускники школ, которые поступают в вузы в текущем году. Пересдача единого госэкзамена для улучшения результата также не предусмотрена.

Источник

Оставить комментарий