Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Петербурге задержали устраивавших розыгрыши лжесиловиков

В Петербурге задержали устраивавших розыгрыши лжесиловиков

Фирма организовывала розыгрыш-захват людей, который проводили переодетые в форму силовых структур люди. Для того, чтобы их задержать, полиция провела операцию на автозаправке, заблокировав машину лжесиловиков

В Петербурге задержали устраивавших розыгрыши лжесиловиков

Полиция задержала группу людей, которые переодевались в форму сотрудников спецслужб и устраивали розыгрыши за деньги, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Там рассказали, что среагировали на обращение регионального управления Росгвардии, которое сообщило, что в Петербурге действует частная фирма, организующая шоу с захватом людей. Захват проводят люди, одетые в форму силовиков

Операция прошла на автомобильной заправке, которая располагается на проспекте Шаумяна. Микроавтобус с ряжеными силовиками был блокирован настоящими полицейскими и сотрудниками Росгвардии. «Сейчас обоих «спецназовцев», наряженных в форму спецподразделения, везут в отдел полиции для привлечения к ответственности за незаконное использование форменного обмундирования правоохранительных органов», — цитирует ТАСС представителя МВД.

«Фонтанка» пишет, что задержаны были четыре человека: водитель микроавтобуса, двое мужчин, переодетые в форму спецназа, и девушка-оператор, которая снимала «захват» на видео.

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов, наказывается по ст. 17.12 КоАП. Она предусматривает наказание в виде штрафа от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. и конфискацию одежды и знаков различия.

Источник

Оставить комментарий