Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В США кроновирусной инфекцией заболели практически четыре миллиона человек [i]

В США кроновирусной инфекцией заболели практически четыре миллиона человек [i]

Президент США Дональд Трамп не обязывает людей  носить маски. Убедить его, что защитные меры могли бы замедлить распространение коронавируса, не удается ни врачам, ни политикам. При этом умерли более 140 тысяч человек.

Флорида бьет рекорды: за сутки более 11 тысяч заболевших. В Аризоне заражен каждый четвертый обследованный. В Техас свозят холодильные прицепы. Мест в больничных моргах уже не хватает, перегружены похоронные конторы. Врачи работают на пределе.

«Многие уходят с работы, потому что больше не могут с этим справляться. Иногда это очень тяжело. Нужно быть морально очень сильным, чтобы выходить на смену каждый день», — говорит координатор отделения скорой помощи в Техасе Донна Джеймсон.

В помощь гражданским брошены военные медики. В штате Миссисипи, где тоже рекордный суточный прирост, главврач больницы в Twitter пишет: не осталось свободных мест, помогите!

«Мы не знаем, когда это закончится. Многие в городе заболевают, но мы знаем, что больных будет еще больше», — сообщает врач отделения интенсивной терапии медцентра университета Миссисипи Энди Уильгельм.

Во многих штатах проблема с тестами. Результатов приходится ждать неделями.

На этом фоне главным оптимистом выглядит Дональд Трамп. Накануне он опять пообещал вакцину в кратчайшие сроки и скорейшее восстановление экономики.

А в Калифорнии в одних округах снова закрывают бары, фитнес-центры и парикмахерские. А в других — открыты пляжи. В сезон отпусков там полно гостей со всей страны.

В «красной зоне», где снова вводят строгие ограничения, уже 18 штатов. Придется ли закрывать всю страну еще раз? Главный инфекционист США доктор Фаучи такой вариант не исключает.

Готовы ли вы рекомендовать наш портал и в частности нашу статью своим близким и друзьям ? Поставьте пожалуйста оценку в коментарии к статье, где 1 – не готов рекомендовать, 5 – уже порекомендовал.

Поожие статьи:

1. В Греции обязали носить маски в супермаркетах и ввели штрафы

2. Коронавирус в мире: Трамп не верит «защите» масок, Барселона снова на карантине

3. «Воровать нет смысла». Россия заявила, что будет производить оксфордскую вакцину от коронавируса

4. Западные спецслужбы обвинили «кремлевских хакеров» в попытке украсть вакцину от Covid-19

5. «Верните нам Фургала», — требует народ Хабаровска

 

Источник

Оставить комментарий