Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В США вновь выявили более 100 тыс. случаев COVID-19 на фоне выборов

В США вновь выявили более 100 тыс. случаев COVID-19 на фоне выборов

Сейчас в США продолжается подсчет голосов на президентских выборах. Претенденты на пост — Трамп и Байден — ранее резко критиковали друг друга за подход к борьбе с коронавирусом

В США вновь выявили более 100 тыс. случаев COVID-19 на фоне выборов

В США установлен очередной рекорд по суточному приросту заражений коронавирусом, передает The Hill.

За последние сутки инфекцию подтвердили у 118 тыс. человек, умерли за сутки 1187 заболевших. Рекордные показатели заболеваемости зафиксировали в штатах Колорадо, Иллинойс, Миннесота, Пенсильвания, Юта и Висконсин, пишет газета.

В США вновь выявили более 100 тыс. случаев COVID-19 на фоне выборов

С начала пандемии коронавирусом в США заразились более 9,6 млн человек, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. Умерли более 234 тыс. Согласно прогнозу Центра по контролю и профилактике заболеваний США, к концу ноября число летальных исходов может увеличиться до 266 тыс.

Отдельные штаты начали вводить ограничения из-за роста заболеваемости, сообщает The Hill. В частности, в Техасе объявлена двухнедельная приостановка работы части не обязательных для жезнеобеспечения предприятий, а в Массачусетсе власти рекомендовали жителям не выходить из дома с 22:00 до 5:00.

Байден считает действия администрации при пандемии запоздалыми и «почти преступными» и утверждает, что масочный режим мог спасти жизни тысячам американцев. По его мнению, Трамп недооценил опасность инфекции, а его администрация не предприняла достаточных действий. «Еще в феврале знал о том, насколько серьезен этот кризис, он знал, что это смертельно опасная болезнь, но что он сделал?» — говорил Байден. Сам Трамп отмечал, что его кандидат никогда не смог бы выполнить ту работу, которую проделала его команда.

Окончательных результатов выборов главы государства пока нет. По числу поданных голосов в настоящий момент лидирует Байден, однако Трамп еще не потерял шансов на победу: в нескольких штатах продолжается подсчет голосов, а его юристы уже подали иски в суды.

Источник

Оставить комментарий