Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Свердловской области выявили рекордное число случаев COVID-19 за сутки

В Свердловской области выявили рекордное число случаев COVID-19 за сутки

В Свердловской области за сутки выявили 279 новых случаев коронавирусной инфекции. Это новый рекорд для региона с начала эпидемии COVID-19 в России, следует из данных федерального оперативного штаба.

 

Ранее наибольшее число заболевших коронавирусом за сутки в Свердловской области было зафиксировано 1 мая — 232 человека. Еще один скачок заболеваемости наблюдался 12 мая — тогда инфекцию выявили у 211 местных жителей.

 

По данным специалистов лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», наибольшее число новых случаев было зафиксировано в Екатеринбурге — 225 человек. Также диагноз был подтвержден у жителей Березовского городского округа, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Дегтярска, Нижнего Тагила и других городских округов.

 

В тяжелом состоянии находятся 53 пациента, 41 из них находится в отделении реанимации. К аппаратам ИВЛ подключены 18 больных.

 

Всего в регионе зафиксировали 3983 случая COVID-19, 1270 человек выздоровели, 18 человек умерли. За последние сутки умерло два человека, и такой показатель ежедневной смертности держится в Свердловской области с 21 мая.

 

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился продлить карантин из-за угрозы коронавируса до 1 июня. В середине мая он допустил ослабление некоторых ограничительных мер, в том числе открытие ТЦ и магазинов, возобновление работы уличных кафе. Однако после вспышки инфекции среди сотрудников склада сети магазинов «Красное & Белое» губернатор заявил о продлении ограничений.

 

Общее число зарегистрированных случаев коронавируса в России, согласно последним данным, составляет 353 427. При этом 118 798 человек выздоровели, 3633 пациента умерли.

Источник

Оставить комментарий