Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Хабаровском крае началось исследование иммунитета к COVID-19 у жителей

В Хабаровском крае началось исследование иммунитета к COVID-19 у жителей

Научные исследования иммунитета к COVID-19 начались во вторник в Хабаровске, сообщила журналистам руководитель управления Роспотребнадзора по региону Татьяна Зайцева.

Ранее сообщалось, что первые случаи заболевания инфекцией были зарегистрированы в Хабаровском крае 19 марта. В настоящее время в регионе около 2,6 тысячи случаев COVID-19. Выздоровели 1,3 тысячи человек, 17 пациентов умерли.

 

«По заданию федеральной службы Роспотребнадзора нами совместно с Хабаровским институтом эпидемиологии будет проводиться бесплатное серологическое тестирование крови жителей края на антитела к коронавирусу… Данные будут обрабатываться, мы будем иметь представление, какой иммунитет есть, как у нас болеет или переболело население. Само исследование будет проводиться с 9 июня в течение 10 дней», — сказала Зайцева.

 

Она отметила, что тестирование будет проводиться среди жителей всех возрастов, на первых этапах в Хабаровске и ближайших населенных пунктах, затем и в других районах. Для участия в тестировании желающим необходимо заполнить анкету в электронном виде на сайте института эпидемиологии.

Как уточнили в пресс-службе правительства края, для исследования необходимо 3 тысячи добровольцев.

Источник

Оставить комментарий