Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Японии и Таиланде зафиксировали рекорды по заражениям COVID-19″/>

В Японии и Таиланде зафиксировали рекорды по заражениям COVID-19″/>

Также рекордную заболеваемость фиксируют в Малайзии и австралийском Сиднее. Китай столкнулся со вспышкой коронавируса на востоке страны, которая, как сообщили местные власти, началась в связи с рейсом из России

В Японии и Таиланде зафиксировали рекорды по заражениям COVID-19"/>

В азиатских странах власти фиксируют рекордные показатели заболеваемости коронавирусом. Всплеск пандемии произошел в Японии, Таиланде и Токио, пишет Reuters.

Резкий рост заражений связан в первую очередь с распространением более заразного дельта-штамма коронавируса, отмечает агентство.

В Токио, где сейчас походят Олимпийские игры, за последние 24 часа выявили рекордные 4058 заражений. Организаторы Олимпиады сообщили о 21 новом случае COVID-19 за сутки. Всего за время Игр COVID-19 заболел 241 участник.

В связи с ухудшением эпидемической обстановки в Токио до 31 августа продлили действие режима чрезвычайной ситуации. Этот режим предполагает, в частности, запрет на продажу алкоголя в заведениях общепита и ограничение по допуску зрителей на массовые мероприятия.

Таиланд также сообщил о рекордном количестве новых случаев коронавируса. В стране за сутки зафиксировали 18 912 заражений, общее число случаев заболевания достигло 597 287 человек. Правительство заявило, что на вариант дельта приходится более 60% случаев в стране и 80% случаев в Бангкоке. В Департаменте медицинских наук Таиланда сообщили, что данных о более высокой смертности из-за этого штамма нет, однако он быстрее распространяется.

Кроме того, рост заболеваемости коронавирусом наблюдается в австралийском Сиднее, пишет Reuters. Правительство штата Новый Южный Уэльс, где расположен Сидней, сообщило о 210 новых случаях заражения в Сиднее и прилегающих районах в результате вспышки варианта дельта. В связи с этим в городе жителям запретили покидать дом дальше чем на пять километров. Также полиция оцепила центральный деловой район города, чтобы предотвратить протест против строгой изоляции, которая продлится до конца августа.

Китай  столкнулся со вспышкой вируса дельта в восточном городе Нанкин. Власти связали вспышку с прилетевшим из России самолетом. Первыми инфицированными стали сотрудники аэропорта, которые убирали салон самолета после этого рейса.

В пятницу, 30 июля, генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что за последние четыре недели в большинстве регионов мира число случаев заражения COVID-19 увеличилось на 80%. «С трудом завоеванные достижения могут оказаться под угрозой, а системы здравоохранения во многих странах перегружены», — сказал глава ВОЗ. 

Источник

Оставить комментарий