Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Власти Подмосковья разблокируют проездные студентов вузов и колледжей

Власти Подмосковья разблокируют проездные студентов вузов и колледжей

Они были заблокированы в начале ноября из-за ситуации с COVID-19. В том же месяце студентов перевели на дистанционку. После новогодних праздников власти решили возобновить работу колледжей и разблокировать проездные для учащихся

Власти Подмосковья разблокируют проездные студентов вузов и колледжей

Проездные студентов вузов и колледжей Московской области будут разблокированы 12 января. Об этом на совещании с главой Подмосковья Андреем Воробьевым заявила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Анна Кротова.

«С 12 января мы разблокируем карты студентам вузов и колледжей», — приводит слова чиновницы телеканал «360».

Она напомнила, что ограничения на льготный проезд людей старше 65 и граждан с хроническими заболеваниями сняты с 14 декабря. «Вся работа осуществляется по расписанию будних дней», — добавила Кротова.

10 января Воробьев заявлял, что после новогодних каникул школы и детские сады Подмосковья продолжат работать в очном режиме с 11 января. Колледжи начнут работать с 13 января.

Продажа льготных билетов студентам вузов и колледжей для проезда на железнодорожном транспорте была ограничена в Московской области из-за ситуации с коронавирусом в начале ноября. Тогда же были заблокированы их проездные. С 16 ноября областные вузы и колледжи Московского региона перешли на работу в дистанционном формате. Студентам запретили посещать территорию университета, а обучение велось на основе собственных платформ каждого учебного заведения.

Московская область занимает третье место среди российских регионов по числу заболевших, уступая Москве и Санкт-Петербургу. По данными оперативного штаба, в Подмосковье выявили почти 170 тыс. случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки в области зафиксировали 1315 новых случаев заболевания.

Источник

Оставить комментарий