Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Власти сообщили об осложнении ситуации с COVID-19 в 10 регионах»/>

Власти сообщили об осложнении ситуации с COVID-19 в 10 регионах»/>

В список регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой попали Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, Татарстан, Тыва и Чувашия

Власти сообщили об осложнении ситуации с COVID-19 в 10 регионах"/>

За неделю ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшилась в десяти регионах России, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

По словам Голиковой, ситуация осложнилась в Белгородской, Саратовской, Тюменской, Челябинской, Ярославской, Магаданской областях, в Красноярском крае, в Татарстане, Тыве и Чувашии.

Также вице-премьер отметила, что практически все регионы уже ввели QR-коды на посещение госучреждений, предприятий общественного питания, культурных учреждений. «Важно, чтобы подлинность этих кодов, будь то справка о перенесенной болезни, код сертификата вакцинации или код теста ПЦР, досконально проверялась на местах», — добавила Голикова.

Ранее вице-премьер говорила, что с 22 по 29 октября эпидемиологическая ситуация по коронавирусу ухудшилась в 13 регионах, cреди которых Владимирская, Ивановская, Курганская, Омская, Томская и Тульская области, Кабардино-Балкария, Приморский край, Северная Осетия, Алтай, Бурятия, Дагестан и Марий Эл.

На фоне резкого роста числа заразившихся коронавирусом и рекордной суточной смертности президент Владимир Путин объявил о введении нерабочих дней в России. Федеральная нерабочая неделя длится с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы.

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович отмечала, что эффективность нерабочих дней, которые введены в стране, зависит от отношения населения и практического применения имеющихся противоэпидемических мер.

Источник

Оставить комментарий