Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Вузы переведут на удаленку сессии и аттестации из-за роста случаев COVID

Вузы переведут на удаленку сессии и аттестации из-за роста случаев COVID

Об этом сообщили МГУ, ВШЭ, МГТУ им. Баумана. Экзамены, которые нельзя провести дистанционно, пройдут при соблюдении антиковидных мер. Накануне в Москве выявили 6,7 тыс. новых заболевших — максимум с декабря прошлого года

Вузы переведут на удаленку сессии и аттестации из-за роста случаев COVID

Сдача экзаменов и итоговой аттестации в некоторых российских вузах пройдет в дистанционном формате на фоне роста заболеваемости COVID-19 в Москве и объявления нерабочих дней с 15 по 19 июня.

Как сообщает «Интерфакс», с 13 июня дистанционно будут идти сессии и аттестации в МГУ им. Ломоносова. Соответствующий приказ подписал ректор университета Виктор Садовничий. О переводе сессий МГУ на удаленку, ссылаясь на приказ ректора, также сообщает ТАСС.

«Осуществлять с 13 июня все мероприятия в рамках весенне-летней экзаменационной сессии и государственной итоговой аттестации 2020-2021 годов исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», — говорится в документе.

ВШЭ сообщает, что в последние две недели в вузе наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. «Чтобы снизить риски для студентов и сотрудников, на следующей неделе университет частично вернется на дистанционный режим», — заявляет пресс-служба Вышки.

В режиме онлайн пройдут занятия и экзамены, в том числе и ГИА. Уроки и сессии, которые сложно провести в дистанционном формате, пройдут в аудиториях при соблюдении ограничительных мер: не более 50 человек в больших лекториях, студенты и сотрудники должны соблюдать масочный режим.

Вузы переведут на удаленку сессии и аттестации из-за роста случаев COVID

Михаил Котляр

Источник

Оставить комментарий