Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Юрист рассказал, что грозит жене расчлененного рэпера Энди Картрайта

Юрист рассказал, что грозит жене расчлененного рэпера Энди Картрайта

Рэпер Энди Картрайт

Юрист Михаил Тимошатов рассказал телеканалу РЕН ТВ, какое наказание грозит жене рэпера Энди Картрайта, признавшейся в расчленении трупа супруга. «Если причинно-следственной связи между расчленением и смертью нет, если смерть наступила не по ее вине, то максимум, что ей может грозить — 244 УК РФ (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения. — Прим. ред.)», — рассказал юрист Михаил Тимошатов.Максимально возможное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы.

Ранее в квартире на Невском проспекте в Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп мужчины 1989 года рождения. Фрагменты его тела были упакованы в пять пакетов. Погибшим оказался украинский андеграунд-рэп-исполнитель, участник Versus Battle Энди Картрайт. Его жена, находившаяся в той же квартире, заявила, что сама расчленила тело. По ее словам, рэпер в последнее время стал употреблять наркотики, от чего и умер четыре дня назад. Женщина утверждает, что решила расчленить его труп, чтобы скрыть причину смерти.

После расчленения тела она посчитала, что совершила преступление, и обратилась в полицию. Супруга рэпера отметила, что готова пройти проверку на полиграфе и подтвердить все свои слова.Позднее выяснилось, что в крови Картрайта не нашли следов наркотиков, однако в организме был алкоголь.

Оставить комментарий