Главная » КУЛЬТУРА » Большой театр перенес старт продаж билетов на новогоднего «Щелкучника»

Большой театр перенес старт продаж билетов на новогоднего «Щелкучника»

Большой театр перенес старт продаж билетов на новогоднего «Щелкучника»

Государственный академический Большой театр приостановил предварительную продажу билетов на всех спектакли. В том числе перенесен старт продаж на балет «Щелкунчик», показы которого должны были состояться в январе 2021 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на театр.

«Согласно приказу Министерства культуры РФ № 1429 от 13 ноября, в период с 16 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. Большой театр приостанавливает предварительную продажу билетов на все спектакли», – сообщили в Большом театре

Балет «Щелкунчик» является главной новогодней постановкой в Большом театре. Это либретто Юрия Григоровича по одноименной сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана (с использованием мотивов сценария Мариуса Петипа). В 1966 году состоялась ее премьера на Исторической сцене.

Ранее министр культуры РФ Ольга Любимова подписала приказ, который ограничивает максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах Москвы до 25%. Также с 16 ноября 2020 года по 15 января 2021 года все федеральные музеи в столице должны прекратить работу.

Источник

Оставить комментарий