Главная » КУЛЬТУРА » Группа «Кино» выпустила клип песни «Мама, мы все тяжело больны»

Группа «Кино» выпустила клип песни «Мама, мы все тяжело больны»

Группа «Кино» выпустила клип песни «Мама, мы все тяжело больны»

Рок-группа «Кино» представила свой новый клип. Ролик на композицию «Мама, мы все тяжело больны» опубликован в аккаунте коллектива в социальных сетях.

В новом видео участники «Кино» играют в студии, при этом мелькает и образ Виктора Цоя: на экранах телевизоров показывают его концертное исполнение этой песни.

Клип снимался в конце прошлого года. Тогда же были записаны новые версии композиций «Музыка волн» и «Троллейбус».

«Мы впервые используем кусочки видео, которое будем показывать на концерте. Просто чтобы немного дать понять, как это будет выглядеть. На концерте, конечно, это будет на большом экране на сцене, будет другое впечатление. Но что-то представить можно уже сейчас», – рассказал гитарист коллектива Юрий Каспарян.

Добавим, оригинальное название композиции – «Мама, мы все сошли с ума». Впервые она была представлена на альбоме «Группа крови» (1988). Название отсылает к одному из самых больших хитов 1970-х – композиции группы Slade Mama Weer All Crazee Now. Второе название – «Мама, мы все тяжело больны» – впервые представлено на альбоме-сборнике «Последний герой» (1989). Интересно, что песня имеет и третье название – Maman. Под ним песня была издана во Франции на одноименном сингле Maman и альбоме Le Dernier Des Héros.

Напомним, первые концерты «Кино» после воссоединения запланированвы на осень. 31 октября и 1 ноября группа сыграет в Петербурге, а 21 и 22 ноября – в Москве. На сцену выйдет Каспарян и два бас-гитариста «Кино» Александр Титов и Игорь Тихомиров. Сын Виктора Цоя Александр создаст мультимедийное оформление.

Источник

Оставить комментарий