Главная » КУЛЬТУРА » Искусство в масках: в Ленобласти с 12 мая откроются музеи и кинотеатры

Искусство в масках: в Ленобласти с 12 мая откроются музеи и кинотеатры

Искусство в масках: в Ленобласти с 12 мая откроются музеи и кинотеатры

Музеи Ленинградской области возобновят работу с 12 мая в масочном режиме: посетили будут обязаны носить защитные средства, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Наиболее строгие правила установили в культурных учреждениях Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Тосненского и Кировского районов. Экскурсии в этих музеях будут проводить исключительно на улице, а максимальное количество слушателей составит пять человек.

Также с завтрашнего дня в области возобновятся приемы стоматологов и детская вакцинация. Откроются и предприятия торговли и сферы услуг: обслуживающий персонал таких учреждений будет носить маски в обязательном порядке.

По последним данным, в Ленинградской области заболели коронавирусом 1566 человек. Выздоровели 450 пациентов, скончались шесть. Напомним, сегодня президент России Владимир Путин объявил о завершении периода нерабочих дней. Глава государства подчеркнул, что губернаторы сохраняют за собой право принимать решения по смягчению или ужесточению ограничений в регионе.

Источник

Оставить комментарий