Главная » КУЛЬТУРА » Кассету с неизданной песней Маккартни и Старра продали за $12,5 тыс.

Кассету с неизданной песней Маккартни и Старра продали за $12,5 тыс.

Кассету с неизданной песней Маккартни и Старра продали за $12,5 тыс.

Кассету с невыпущенной песней Пола Маккартни и Ринго Старра, бывших участников легендарной группы The Beatles, продали за 10,2 тысячи фунтов стерлингов, сообщает ТАСС со ссылкой на аукционный дом Omega Auctions. Его торговая площадка находится в графстве Мерсисайд – на родине «ливерпульской четверки».

Кассету продали за 10 240 фунтов с учетом премии покупателя. По актуальному курсу примерно за 12,5 тысячи долларов. На кассете записана песня Angel in Disguise («Ангел во плоти»), которую Маккартни и Старр написали для сольной пластинки ударника Time takes time 1992 года.

Отмечается, что песню почти никто не слышал раньше и она остается неизданной до сих пор. Директор аукционного дома Omega Auctions Пол Фэйруэзер считает, что «Ангел во плоти» мог бы стать настоящим хитом среди любителей творчества бывших «битлов».

На кассете записаны два варианты песни: одну исполняет Маккартни и аккомпанирует себе на фортепиано. В другой версии композиции вокальную партию исполняет Старр. В ней также сведены вместе все музыкальные инструменты и подпевки. Кроме того, на кассете есть композиция Ринго Everyone Wins.

Ранее почти за миллион долларов продали рукопись песни Hey Jude The Beatles на торгах в США. Бумага с текстом песни, написанным собственноручно Полом Маккартни, ушла с молотка за $910 тысяч, хотя изначально лот оценивался в $160 – 180 тысяч.

Источник

Оставить комментарий