Главная » КУЛЬТУРА » Комедия «Дедушка нелегкого поведения» возглавила российский кинопрокат на этой неделе

Комедия «Дедушка нелегкого поведения» возглавила российский кинопрокат на этой неделе

Комедия «Дедушка нелегкого поведения» возглавила российский кинопрокат на этой неделе

Семейная комедия «Дедушка нелегкого поведения» (The War with Granpa) стала лидером кинопроката на этой неделе в России, сообщает ТАСС.

Картина режиссера Тима Хилла вышла на экраны 22 октября. Главные роли в ней исполняют Роберт де Ниро и Ума Турман. По сюжету дедушка переезжает в дом к своей дочери, которая отдает ему комнату его внука. Внук недоволен переездом дедушки и всячески пытается мешать ему жить. Комедия собрала в прокате 48,6 млн рублей.

Второе место в прокате на этой неделе заняла российская комедия «Глубже!» режиссера Михаила Сегала. В фильме снимались Александр Паль, Любовь Аксенова, Сергей Бурунов, Антон Лапенко и другие. Картина также вышла на экраны кинотеатров 22 октября и за четыре дня собрала 31,4 млн рублей.

Третью строчку занял научно-фантастический боевик режиссера и сценариста Кристофера Нолана «Довод» (Tenet), который вышел в российский прокат 3 сентября. Сборы картины за эти выходные составили 19,5 млн рублей, а в общей сложности фильм заработал в российском прокате более 914 миллионов.

Двумя неделями ранее российский кинопрокат возглавил фильм «Стрельцов».

Источник

Оставить комментарий