Главная » КУЛЬТУРА » Мачу-Пикчу и другие достопримечательности Перу сделают бесплатными

Мачу-Пикчу и другие достопримечательности Перу сделают бесплатными

Мачу-Пикчу и другие достопримечательности Перу сделают бесплатными

Правительство Перу во втором полугодии 2020 года сделает бесплатным для туристов вход в святилище инков Мачу-Пикчу и в другие археологические памятники. Таким образом власти хотят оживить туризм, пострадавший из-за пандемии коронавируса, сообщает РИА «Новости».

Входной сбор отменят с 1 июля по 31 декабря 2020 года для государственных служащих, детей, подростков и пожилых людей без учета гражданства. Они смогут посещать археологические памятники, музеи, исторические места и природные территории, которые находятся под управлением или под охраной государства. При этом посетителей обяжут соблюдать протоколы охраны здоровья.

В число археологических памятников, кроме легендарного Мачу-Пикчу, вошли линии и геоглифы Наска в южном департаменте Ика. Кроме того, в список включили город Чан-Чан, который принадлежит доколумбовой культуре Чиму, и археологические раскопки Куэлап на севере Перу. Также свободный доступ власти страны откроют и в национальные заповедники Амазонии Тамбопата, Пакайя Самирия, Национальный парк Ману и в другие.

Самый популярный национальный парк США Грейт-Смоки-Маунтинс открылся для посетителей на прошлых выходных. Однако наиболее посещаемые тропы, например к известным водопадам и пещерам, пока будут закрыты: на них невозможно соблюдать социальную дистанцию.

Источник

Оставить комментарий