Главная » КУЛЬТУРА » Мартин Скорсезе признался, что не ожидал такого «интенсивного» карантина

Мартин Скорсезе признался, что не ожидал такого «интенсивного» карантина

Мартин Скорсезе признался, что не ожидал такого «интенсивного» карантина

Оскароносный режиссер культовых фильмов «Казино», «Банды Нью-Йорка», «Волк с Уолл-стрит», «Ирландец» и других – Мартин Скорсезе снял короткометражку о том, как переживал заточение в период карантина.

77-летний режиссер признался, что поначалу был рад передышке в невероятно насыщенном графике, но потом его охватила тревога – он не ожидал, что карантин станет таким интенсивным.

«Мы так усердно работали над множеством разных проектов, все вокруг крутилось, крутилось и крутилось, и вдруг все рухнуло и остановилось. Сначала это был день или чуть больше некоторого облегчения. Мне не нужно было никуда идти или что-то делать. Это было своего рода облегчение. И тут меня охватила тревога», – рассказал Скорсезе в снятом для Lockdown Culture на BBC фильме.

В дополнение к кадрам, снятым на дрожащую камеру гаджета, уроженец Нью-Йорка позволил зрителям заглянуть в его дом. До пандемии режиссер работал над детективным фильмом «Убийцы цветочной луны», по мотивам одноименной научно-популярной книги. В главных ролях – Леонардо Ди Каприо, Роберт Де Ниро.

«Я не знаю, сколько еще пробуду в этой комнате. Я не знаю, когда мы сможем начать производство этого фильма. Я точно знаю, что, учитывая благодать времени и жизни, мы каким-то образом окажемся на съемках. На что будет похожа эта постановка, я не совсем уверен», – добавил режиссер.

Скорсезе отметил, что карантин и пандемия заставили многих из нас узнать много нового о самих себе.

«Это самое главное. Люди, которых ты любишь. Быть в состоянии заботиться о них и быть с ними столько, сколько вы можете», – сделал вывод Скорсезе.

Ведущая программы ВВС добавила часть его фильма в анонс и выложила в соцсеть.

Ранее сценарист фильма «Джон Уик» раскрыл секрет названия картины. Оказалось, Киану Ривз, сыгравший главную роль, вместо утвержденного названия, постоянно называл картину «Джон Уик» – создателям и маркетологам пришлось уступить.

Источник

Оставить комментарий