Главная » КУЛЬТУРА » Минкульт России открыл прием заявок на финансирование фильмов

Минкульт России открыл прием заявок на финансирование фильмов

Минкульт России открыл прием заявок на финансирование фильмов

Министерство культуры России открыло прием заявок на финансирование фильмов в 2020 году. Предполагает, что защита проектов пройдет дистанционно, сообщает «Интерфакс».

Уточняется, что субсидии из федерального бюджета на съемки получат игровые, неигровые и анимационные фильмов. Проекты в связи с пандемией коронавируса надо представлять в электронном виде, а очную защиту заменят дистанционной. Для подачи электронной заявки министерством была разработана новая форма.

«Минкультуры России начинает отбор организаций кинематографии – получателей субсидий (кроме некоммерческих организаций) на производство национальных фильмов. К рассмотрению принимаются проекты на производство игровых авторских и экспериментальных фильмов, игровых детских фильмов, неигровых спецпроектов и детских анимационных фильмов», – сказано в официальном сообщении ведомства.

Ранее стало известно, что правительство России оказало помощь музеям и театрам в связи с пандемией коронавируса. Из резервного фонада выделено около четырех миллиардов рублей.

Источник

Оставить комментарий