Главная » КУЛЬТУРА » Режиссер Найшуллер пожелал коллеге Балагову удачи с проектом для HBO

Режиссер Найшуллер пожелал коллеге Балагову удачи с проектом для HBO

Режиссер Найшуллер пожелал коллеге Балагову удачи с проектом для HBO

Сериал HBO The Last of Us («Последний из нас») нашел своего режиссера, но совсем не того, который планировался ранее.

Первоначально на эту должность хотели пригласить режиссера сериала «Чернобыль» Юхана Ренка, но из-за жесткого графика он отказался от проекта. И тогда новым режиссером стал Кантемир Балагов, чью драму «Дылда» в прошлом году называли лучшим фильмом Барак Обама и кинокритики New York Times.

Один из коллег Кантемира – режиссер фильма «Хардкор» Илья Найшуллер – пожелал ему удачи в зарубежном проекте. Он уверен, что задача у Балагова большая и ответственная, ведь она заложит фундамент, «задаст траекторию столь большому проекту».

«Он делает очень настоящее кино, и я считаю весьма закономерным то, что его взяли в данный проект. Думаю, там была очень большая гонка за режиссерское кресло, потому что сам проект – очень классный. Я желаю ему удачи и с нетерпением жду, что получится», – цитирует Найшуллера «Газета.Ru».

Ранее американские кинокритики назвали «Дылду» лучшей иностранной лентой. В 2019 году фильм получил награду от Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса как лучший на иностранном языке. Об этом пресс-служба ассоциации сообщила в своем Twitter.

Источник

Оставить комментарий