Главная » КУЛЬТУРА » Роботы читают Пушкина: ВДНХ подготовила онлайн-мероприятия на День русского языка

Роботы читают Пушкина: ВДНХ подготовила онлайн-мероприятия на День русского языка

Роботы читают Пушкина: ВДНХ подготовила онлайн-мероприятия на День русского языка

ВДНХ организовала серию онлайн-мероприятий по случаю Дня русского языка. Обычно он проводится 6 июня, в день рождения Александра Пушкина, сообщает НСН

Онлайн-мероприятия будут доступны на официальном сайте ВДНХ и на страницах выставки в соцсетях, а также в Instagram центра «Слово», на YouTube-канале и страницах «Москвариума».

Программу, по словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной подготовили центр славянской письменности «Слово», «Москвариум» и выставка «Робостанция».

Москвичей и других россиян ждут интерактивный мастер-класс по каллиграфии. Участники вместе с преподавателями попробуют составить портрет Александра Пушкина из строк его стихотворений. Занятие начнется в 11:00.

В полдень на YouTube-канале и официальных страницах «Москвариума» покажут «Сказку о рыбаке и рыбке». Актеры Игорь Коровин и Анастасия Макарова прочтут произведение классика на фоне аквариума.

В 15:00 подписчиков группы ВДНХ проведут на «Роботостанцию». Зрителей познакомят с роботами Теспианом и Борисом. Андроиды прочтут отрывки из стихотворений Александра Пушкина и покажут другие свои таланты.

ООН учредила День русского языка в 2010 году, а в 2011-м этот день стал в РФ государственным праздником.

Источник

Оставить комментарий