Главная » КУЛЬТУРА » Сайт «Культура.РФ» установил рекорд 380 тысяч посетителей за день

Сайт «Культура.РФ» установил рекорд 380 тысяч посетителей за день

Сайт «Культура.РФ» установил рекорд 380 тысяч посетителей за день

Директор департамента информационного и цифрового развития Министерства культуры России Вадим Ваньков рассказал, что посещаемость портала «Культура.РФ» во время периода самоизоляции активно растет. Представитель ведомства отметил, что был побит рекорд в 380 тысяч посетителей за день, сообщает ТАСС.

«Сейчас мы наблюдаем пик интереса со стороны аудитории. У нас растут все показатели по просмотрам и по посещаемости, фактически в два раза мы выросли. На каждой неделе бьем рекорды. Достигли уже 380 тысяч посетителей в день – это было на День Победы», – рассказ Ваньков.

Напомним, что еще в апреле министр культуры России Ольга Любимова сказала, что ежедневное число визитов на портал приблизилось к отметке 250 тысяч.

Напомним, что проект «Большие гастроли – онлайн» объявил неделю национальных театров. Впервые «Большие гастроли» вышли за пределы России. Неделя национального театра позволила привлечь театры из Беларуси, Узбекистана и Казахстана. Ежедневно на сайте проекта и в официальных аккаунтах межгосударственной телерадиокомпании «МИР» в прямом эфире показывают по одной постановке.

Источник

Оставить комментарий