Главная » КУЛЬТУРА » Семьи до пяти человек в России смогут сидеть в театре и кино без дистанции

Семьи до пяти человек в России смогут сидеть в театре и кино без дистанции

Семьи до пяти человек в России смогут сидеть в театре и кино без дистанции

Семьи, которые пришли на концерт, в кино или театр, в составе не более пяти человек, смогут сидеть в зале без соблюдения социальной дистанции, передает ТАСС.

Министр культуры России Ольга Любимова подчеркнула, что семьи зрителей «безусловно, находятся вместе». По ее мнению, было бы странно, если бы пришедшие вместе люди соблюдали социальную дистанцию между собой.

«Тем более мы понимаем, что, если к нам в зал попадают маленькие слушатели, присутствие родителя необходимо с точки зрения комфорта всех собравшихся. Поэтому социальная дистанция будет между этими парами или семьями», – объяснила Любимова.

Министр также добавила, что ослабление мер будет зависеть от ситуации с коронавирусом в каждом российском регионе. Порядок продажи билетов и другие вопросы будут определять, основываясь на данных Роспотребнадзора и его локальных отделений.

Любимова отметила, что репертуар концертных залов, филармоний, консерватории, театров и кинотеатров также будут выбирать с опорой на ситуацию. По мнению министра, пока рано возобновлять организованные походы школьников в театры.

В Москве зрителей театров, цирков и концертных залов будут рассаживать друг от друга в шахматном порядке. При нестационарной рассадке учреждениям культуры нужно соблюдать дистанцию в один метр между людьми.

Источник

Оставить комментарий