Главная » КУЛЬТУРА » Том Круз отправится в Норвегию ради съемок в «Миссия невыполнима – 7»

Том Круз отправится в Норвегию ради съемок в «Миссия невыполнима – 7»

Том Круз отправится в Норвегию ради съемок в «Миссия невыполнима – 7»

Правительство Норвегии позволит Тому Крузу сняться в эпизоде для нового фильма франшизы «Миссия невыполнима» в августе. По словам министра культуры Норвегии Абида Раджи, кинопроизводство, датируемое грантами норвежского Института кино, снова входит в активную фазу в стране.

«Именно поэтому Том Круз и хочет вернуться, он знает, что съемки в Норвегии дают зрелищные сцены. Сцена из «Миссия невыполнима: Последствия», снятая в Норвегии, создала неповторимый антураж. Мы будем открывать Норвегию медленно и постепенно, и съемки иностранного фильма – часть этого процесса», – цитирует министра местное издание Verdens Gang.

Раджа добавил, что Том Круз потратит в Норвегии около 200 миллионов долларов на съемки «Миссия невыполнима – 7», которые простаивают с марта. Съемочная группа прибудет в страну во второй половине августа, а Круз – в самом конце месяца.

Чтобы иностранных гостей пустили в Норвегию, им придется сдать два отрицательных теста на коронавирус за 48 часов (при посадке в городе отправления и через два дня) – это позволит избежать карантина. На съемках будет находиться мобильная лаборатория, медики, а всем присутствующим будут измерять температуру.

Министр подчеркнул, что съемочная группа фильма будет удалена от норвежского населения и не сможет контактировать с местными жителями.

В субботу Круз договорился с министром культуры о съемках, и Раджа написал в микроблоге, что «надеется вернуть Тома Круза и «Миссию» обратно в Норвегию».

«Это великолепная страна. Я не могу дождаться, чтобы вернуться туда. Я очень взволнован, как и вся команда, предстоящим возвращением», – сказал Том Круз.

Последний раз Том Круз был в Норвегии осенью 2017 года на Pulpit Rock («Скала-кафедра» или «Кафедра проповедника»), недалеко от Ставангера. Тогда Круз взбирался на отвесную скалу в окружении горных вершин над впечатляющим 600-метровым обрывом ради съемки эпизода фильма.

Ранее стало известно, что Том Круз на заброшенной базе Королевских ВВС в британском Оксфордшире строит изолированную «деревню безопасности», чтобы возобновить съемки фильма «Миссия невыполнима – 7»,

Источник

Оставить комментарий