Главная » КУЛЬТУРА » Третьяковская галерея запустила онлайн-проект для старшего поколения

Третьяковская галерея запустила онлайн-проект для старшего поколения

Третьяковская галерея запустила онлайн-проект для старшего поколения

Государственная Третьяковская галерея запустила онлайн-проект для людей старшего поколения, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу галери.

«Третьяковка для старшего поколения» – так называется проект учреждения, рассчитанный на пожилых людей. На его сайте будут размещать материалы, которые специалисты составили на основе предпочтений старшего поколения. Общедоступными станут видеолекции, экскурсии и фотоматериалы об отдельных выставочных проектах и художниках, чьи работы есть в коллекции Третьяковской галереи.

Сайт проекта удобен и прост для использования. При этом количество материалов на нем специально ограничено, чтобы посетители не устали от большого количества информации. «Именно сегодня стало особенно важным предоставить людям, оказавшимся в состоянии самоизоляции, интересный музейный контент на легкой в использовании онлайн-платформе», – подчеркивают организаторы.

Первый материал «Третьяковки для старшего поколения» уже опубликован: его посвятили скульптору Анне Голубкиной. Новые данные будут выкладывать каждый месяц.

Ранее в музее провел онлайн-экскурсию музыкант Сергей Шнуров. Часовая лекция «Третьяковка со Шнуром» уже доступна для просмотра на YouTube.

Источник

Оставить комментарий