Главная » КУЛЬТУРА » Уроки любви для одиноких: вся правда о культовом фильме «Самая обаятельная и привлекательная»

Уроки любви для одиноких: вся правда о культовом фильме «Самая обаятельная и привлекательная»

Уроки любви для одиноких: вся правда о культовом фильме «Самая обаятельная и привлекательная»

Культовый фильм «Самая обаятельная и привлекательная» о том, как скромная чертежница Надя Клюева пытается устроить свою личную жизнь, вышел на большие экраны в 1985 году и буквально взорвал советский кинопрокат. Все в этом кино было зрителям в новинку: и поиск спутника жизни при помощи ЭВМ, и аутотренинг для утверждения собственной привлекательности, и психологические схемы по соблазнению мужчин. И то, что в финале главная героиня находит счастье, давало надежду тем, кто еще не успел встретить своего человека: если уж Клюева смогла, то и они смогут.

Успех за океаном

Уроки любви для одиноких: вся правда о культовом фильме «Самая обаятельная и привлекательная»

Советские актеры, которые пытались покорить АмерикуПримечательно, что сначала актриса Ирина Муравьева не хотела сниматься в картине. Ей не нравился сценарий. Актриса хотела отойти от амплуа очередной дурнушки и мечтала о более серьезных ролях. Режиссеру Геральду Бежанову пришлось буквально караулить артистку у театра и пытаться повлиять на решение Муравьевой через ее супруга. В конце концов она сдалась, а спустя несколько лет призналась, что от результата съемок пришла в восторг.

Какие эпизоды пришлось вырезать, а за какие извиняться? Как спас съемки Александр Ширвиндт? Почему у героя Абдулова так мало текста? И каким образом Татьяна Васильева довела режиссера до инфаркта? Всю правду о самом жизнеутверждающем фильме для всех одиноких смотрите в ближайшее воскресенье, 4 октября в 08:50, в программе «Наше кино. История большой любви» на телеканале «МИР» и на нашем YouTube-канале.

Источник

Оставить комментарий