Главная » КУЛЬТУРА » Всероссийская акция «Ночь кино» состоится офлайн и онлайн по всей стране

Всероссийская акция «Ночь кино» состоится офлайн и онлайн по всей стране

Всероссийская акция «Ночь кино» состоится офлайн и онлайн по всей стране

Всероссийская акция «Ночь кино пройдет онлайн на портале «Культура.рф» и офлайн почти на 2,5 тысячах площадок страны, сообщает РИА «Новости».

В традиционный кинопоказ войдут три самые кассовые картины прошлого года. В них вошли стали комедия Клима Шипенко «Холоп», мелодрама Жоры Крыжовникова «Лед 2» и мультфильм «Иван Царевич и Серый волк 4». Кроме того, в рамках акции состоятся лекции, мастер-классы, встречи с представителями индустрии и другие события.

Акция начнется в 20:00, но показы фильмов в культурных центрах, парках и музеях Москвы будут доступны с 13:00. «Ночь кино» – первая с начала года всероссийская акция, которая состоится офлайн.

«Кинотеатры порадуют своих посетителей интересной и разнообразной программой: здесь и современный российский кинематограф, и классика советского кино, и легенды мирового проката», – подчеркнул замминистра культуры России Максим Ксензов.

При этом некоторые мероприятия все же пройдут в Сети. Например, на странице Дома Гоголя в Instagram будут транслировать викторину «Пристальный взгляд кинокамеры», а на YouTube-канале Музея Героев Советского Союза и России – покажут трансляцию встречу с киноведом Николаем Майоровым. В ходе трансляции с экспертом обсудят в картину «Небесный тихоход».

В этом году всероссийская акция «Ночь музеев» впервые прошла в Сети. Зрители смогли увидеть более 300 онлайн-экскурсий по музеям и галереям, а также поучаствовать в играх и мастер-классах.

Источник

Оставить комментарий