Главная » НАУКА » Как очищают кровь

Как очищают кровь

Кровь является  основой функционирования нашего организма. В состав крови входит вода и клеточная масса, исключительно сложная по составу.



В случае заболевания в крови циркулируют патогенные клетки и антитела, которые отравляют организм, поэтому кровь необходима очищать. Для этого существует ряд эффективных методов.

Один из методов очищения крови – плазмаферез. Его суть заключается в следующем: во время сеанса плазмафереза из вены пациента 1-3 раза берут от 350 до 500 мл крови, а взамен вливают 200-250 мл физиологического раствора для сохранения нормального кровяного давления. После это кровь заливается в стерильный пакет, который помещается в центрифугу. При вращении со скоростью 2500 оборотов в минуту кровь расслаивается, и получается плазма и клеточная масса.


Плазма сливается, а клеточная масса разбавляется физраствором. Обычной капельницей обновленная кровь вводится обратно в вену. Затем процедура повторяется. Каждый цикл продолжается 35-50 минут.


После проведения плазмафереза кровь избавляется от плазмы, в которой наряду с продуктами распада тканей и токсинами содержатся свободные радикалы и аномальные клетки, вызывающие рост опухолей.


Благодаря очищению крови физическое состояние человека улучшается, процессы восстановления тканей протекают быстрее. Использование плазмафереза способствует заметному улучшению состояния здоровья, если человек страдает хроническими и аутоиммунными заболеваниями: вирусными и невирусными гепатитами, псориазом, красной волчанкой, сахарным диабетом, аллергией, рассеянным склерозом, панкреатитом, тяжелым токсикозом (у беременных), акне, иммунодефицитными состояниями. Очищение крови с помощью плазмофереза дает эффект, который продолжает действовать в течение 10-12 месяцев.


Суть аутогемотерапии заключается во введение человеку небольшого количества его собственной крови, которую берут из вены и тут же вводят подкожно или внутримышечно. При гемосорбции кровь берут из вены и пропускают через фильтр, поглощающий молекулы токсинов. Затем очищенная кровь через капельницу вводится в организм.


31med.ru


Оставить комментарий