Главная » НАУКА » Выпущен экзоскелет, который призван помочь ходить людям с ограниченной подвижностью

Выпущен экзоскелет, который призван помочь ходить людям с ограниченной подвижностью

Компания suitX после нескольких лет разработки выпустила свой первый экзоскелет, получивший название Phoenix. Он призван помочь людям с ограниченной подвижностью, с его помощью такие люди снова смогут ходить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Отмечается, что некоторые неврологические нарушения и травмы (например, церебральный паралич, расщепление позвоночника, атрофия спинных мышц, травмы головы) могут вызывать проблемы с естественным хождением. В большинстве случаев им приходится передвигаться в инвалидных колясках. Представленный экзоскелет призван решить эту проблему.


Экзоскелет suitX Phoenix можно подстраивать, исходя из индивидуальных размеров пациента. Устройство можно надевать и снимать отдельными частями. При этом его конструкция является относительно лёгкой и удобной. Масса Phoenix составляет 27 фунтов (около 12,2 кг). При помощи этого устройства люди с ограниченными возможностями могут встать с инвалидной коляски и ходить на своих ногах, помощь которым и оказывает экзоскелет. Максимальная скорость ходьбы в таком случае составляет 1,1 мили в час (около 1,8 км/ч). Комплектнный аккумулятор обеспечивает до 4 часов непрерывной ходьбы или до 8 часов работы в режиме периодической ходьбы.


vkurse.ua


Оставить комментарий