Главная » НАУКА » Японские ученые выбрали самые вероятные свидетельства «настоящих» НЛО

Японские ученые выбрали самые вероятные свидетельства «настоящих» НЛО

Одно «свидетельство» было получено в 2018 году, два — в 2021, еще одно — в 2022 году. На опубликованных фотографиях видны темные объекты, а на видеозаписях — светлые и, вероятно, светящиеся.

НЛО в прямом смысле слова — неопознанные летающие объекты, и в этом понимании любые таинственные предметы в воздухе действительно являются таковыми.

На сегодняшний день в распоряжении человечества нет ни одного прямого доказательства, что в космосе существуют и другие цивилизации, однако далеко не все специалисты убеждены, что земляне действительно являются единственными разумными существами в обозримой Вселенной. Пытаясь объяснить некоторые сравнительно недавно обнаруженные феномены (в частности, так называемые быстрые радиоимпульсы и необычные флуктуации в яркости звезды KIC 8462852 в созвездии Лебедя), некоторые ученые в качестве одной из предположений уже называли деятельность инопланетян, пусть подобные версии и не рассматриваются как основные. Недавно еще одним примерно такого подхода стала публикация в официальном вестнике Министерства науки и технологий КНР.

Хотя огромные размеры Вселенной служат для некоторых ученых основанием не исключать существование внеземных цивилизаций, по той же причине астрономы сомневаются, что представители таких цивилизаций когда-либо «лично посетят» Землю — даже на скорости, близкой к скорости света, подобное гипотетическое путешествие потребовало бы слишком много времени. 

Источник

Оставить комментарий