Главная » ПОЛИТИКА » Байден предложил американцам перейти на электрокары и солнечные батареи

Байден предложил американцам перейти на электрокары и солнечные батареи

Переход на возобновляемые источники энергии позволит каждому гражданину сэкономить до $500 в год, считает президент США. В начале марта цены на бензин на автозаправках в стране побили исторический рекорд

Фото: Joe Raedle / Getty Images

Американцы смогут сэкономить до $500 в год, перейдя на использование возобновляемых источников энергии, заявил президент США Джо Байден.

Он пообещал гражданам налоговые льготы на покупку электромобилей и автомобилей на водородных топливных элементах, в том числе подержанных. Это позволит водителям экономить $80 в месяц, поскольку не придется платить за топливо на заправке.

«Предлагаются налоговые льготы для людей, которые покупают солнечные батареи, тепловые насосы и энергосберегающие окна и двери, что позволит сэкономить в среднем $500 в год», — сказал Байден.

В начале марта цены на бензин на автозаправках в США преодолели исторический рекорд, галлон (3,785 л) подорожал до $4,17. Тогда же Вашингтон ввел запрет на импорт нефти и газа из России. Прежний рекорд составлял $4,11 и был установлен в июле 2008 года.

Американский лидер назвал скачок цен на топливо «подорожанием [президента России Владимира] Путина» и связал с военной операций на Украине. Хотя он и признал, что рост начался еще до событий на Украине.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, комментируя слова Байдена, заявила: «Вы спросите, как Путин может повысить цены на бензин в США? <…> Косвенно и заранее подготовившись, он смог. План не был сложным, но требовал терпения: в 2020 году Москва признала победу Байдена на выборах, таким образом, обрекая США на различные страдания, в том числе и рост цен на бензин».

Читайте на РБК Pro

Pro

Работа, за которую сотруднику нужно платить не только зарплату

Статьи

Pro

Какие когнитивные искажения мешают нам в работе с деньгами

Статьи

Pro

Как изменить систему мотивации топ-менеджеров в кризис

Статьи

Pro

Проверка на прочность: как законно отказать кандидату в приеме на работу

Инструкции

Pro

Сильный HR-бренд: надо ли его строить в условиях турбулентности

Инструкции

Pro

С какими проблемами сталкиваются россияне, купившие золотые слитки

Статьи

Pro

Более 25% новичков покидают компанию почти сразу. Как их удержать

Инструкции

Pro

Как новые технологии «украли» харизму Starbucks

Статьи

Материалы к статье

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий