Главная » ПОЛИТИКА » Беглов ушел на удаленку после возможного контакта с больным COVID

Беглов ушел на удаленку после возможного контакта с больным COVID

Александр Беглов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов будет работать дистанционно, причина — «возможный контакт с лицами, чей тест на COVID-19 оказался положительным», сообщила его пресс-служба.

Рабочие совещания он будет проводить по видеосвязи.

За минувшие сутки в Санкт-Петербурге подтвердили 713 случаев заражения коронавирусом. Регион стал вторым в России по приросту заболевших после Москвы, где выявили 4,4 тыс. заболевших. С начала пандемии в Санкт-Петербурге коронавирусом заразились 56 тыс. человек. Из них 35,6 тыс. выздоровели, 3,6 тыс. умерли.

В конце сентября Беглов объявил об усилении в городе контроля за соблюдением социальной дистанции и масочного режима. В начале октября работодателям Санкт-Петербурга рекомендовали перевести часть сотрудников на удаленный режим работы. Жителей старше 65 лет попросили не выходить из дома без крайней необходимости.

Кроме того, 19 октября власти Санкт-Петербурга ввели временный запрет на работу ресторанов в ночное время, они будут закрываться в 23:00. Ограничение продлится до 29 ноября.

www.adv.rbc.ru

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 24 октября

Общество

22 октября вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев сообщил, что в городе наблюдается «довольно стремительный» рост заболеваемости коронавирусом. По его мнению, рост заболеваемости будет продолжаться в течение нескольких недель. «Значимый спад» можно ожидать к январю, считает Эргашев.

Читайте на РБК Pro

Закат бюрократии: почему компаниям пора избавляться от лишних начальников

Пять полезных в карьере личных недостатков

Коворкинг в горах: как в США придумали новую модель горнолыжных курортов

Слезь с дохлой лошади: как вовремя понять, что стартап обречен

Несколько дней назад, 21 октября, на удаленку из-за заболевания супруги коронавирусом ушел губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. По его словам, у него также есть симптомы, характерные для коронавируса, однако о результатах своего теста губернатор не сообщил.

14 октября коронавирус выявили у губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Он стал 14-м главой региона, у которого подтвердили инфекцию.

Авторы
Андрей Гатинский, Анастасия Батманова

Источник

Оставить комментарий