Главная » ПОЛИТИКА » Экзитпол показал поддержку легализации медицинской марихуаны на Украине

Экзитпол показал поддержку легализации медицинской марихуаны на Украине

Социологическая группа «Рейтинг» подвела предварительные итоги всеукраинского голосования на опросе, который инициировал президент Владимир Зеленский. Данные экзитпола приводит «112 Украина».

Украинцам предлагали ответить на пять вопросов. Наибольшую поддержку, согласно результатам, получила идея сокращения количества народных депутатов с 450 до 300 — за нее проголосовали 95% участников.

Зеленский анонсировал пункт про коноплю в пяти главных вопросах украинцам

Общество

За пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных размерах высказался 81% опрошенных. Право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, поддержали 78% граждан.

70% высказались за легализацию каннабиса в медицинских целях для уменьшения боли у тяжелых больных, еще 45% — за создание свободной экономической зоны в Донбассе.

www.adv.rbc.ru

Опрос прошел 25 октября, в день голосования на местных выборах. Как передает LB.ua, исследование проводилось у 69% избирательных участков. В полицию поступило несколько жалоб о нарушениях. В частности, граждане сообщили, что волонтеры, которые проводили опрос, также занимались агитацией. На некоторых участках, по их заявлениям, можно было ответить на вопросы несколько раз.

Зеленский решил вынести на голосование украинцев «пять важных вопросов»

Политика

Читайте на РБК Pro

Закат бюрократии: почему компаниям пора избавляться от лишних начальников

Пять полезных в карьере личных недостатков

Коворкинг в горах: как в США придумали новую модель горнолыжных курортов

Слезь с дохлой лошади: как вовремя понять, что стартап обречен

Зеленский анонсировал проведение всенародного опроса 13 октября. Речь пойдет «о том, что мы обсуждаем на улице, на кухне и в интернете, о чем спорим с друзьями, родителями или таксистами, о том, о чем нас раньше никогда не спрашивали», отмечал президент. Вице-спикер Верховной рады, депутат от «Слуги народа» Руслан Стефанчук назвал опрос «пробником референдума», чтобы власти могли понять, какие вопросы важны для граждан.

Автор
Наталия Анисимова

Источник

Оставить комментарий