Главная » ПОЛИТИКА » Губернатор Петербурга «заблокировал» женщину, пожаловавшуюся на ковидную больницу

Губернатор Петербурга «заблокировал» женщину, пожаловавшуюся на ковидную больницу

Жительница Санкт-Петербурга Оксана Кутафина-Шишлова рассказала о нежелании губернатора Александра Беглова с ней общаться после того, как она пожаловалась ему на коронавирусную больницу. На публикацию пациентки в соцсети обратил внимание «Дождь».

фото: kremlin.ru

В посте женщина пишет, что после госпитализации с пневмонией и выписки ее на обсервацию поместили в больницу, под которую переоборудовали павильон «Ленэкспо». По словам пациентки, анализ теста на COVID-19 у нее был отрицательный, но теперь ее положили вместе с «положительными» пациентами «без масок в непроветриваемом ангаре с подвальной вонью с общими для всех туалетами и душевыми».

«Спим как в примерочной, только вот шторки нет», — говорится в посте.

Также женщина сообщила, что здесь же разместили людей с психическими болезнями, перевезенных из закрытых на карантин стационаров.

«Все бы ничего, но они сами себе подарены, они ходят среди нас, совершенно неадекватные и потерянные», — пишет пациентка, добавляя, что по ночам теперь боится засыпать.

По мнению женщины, происходит «намеренное заражение здоровых людей» и у нее с «пролеченной пневмонией, но не зажившей» есть риск заразиться коронавирусом. В конце поста она прикрепила скриншот страницы, из которого следует, что губернатор после ее жалобы в соцсети не ответил, но заблокировал ее аккаунт.

Пациентка сфотографировала соседок по «ангару»

Представитель губернатора Елена Никитина рассказала изданию «Подъем», что страница пациентки была заблокирована из-за нецензурной лексики. По ее словам, в комментариях, которые женщина оставляла на странице Беглова в течение двух дней, были «однотипные сообщения, где через слово мат». Также чиновница отметила, что в сообщениях пациентки была «ничем не подтверждённая и необоснованная агрессия».

Что касается самой больницы в «Ленэкспо», то условия в ней «отличаются от гостиничных», но «удовлетворяют минимальным потребностям». Среди таковых представительница губернатора назвала спальное место, качественное питание и круглосуточное меднаблюдение. Как соблюдаются меры профилактики коронавируса, не уточняется. При этом сама пациентка сообщала, что в день госпитализации ей и еще нескольким пациентам отказались выдать ужин, заявив, что они «не поставлены на довольствие».

Что касается нахождения там пациентов с психиатрическими диагнозами, этот факт в администрации Петербурга опровергают.

Чуть ранее сам «Подъем» сообщил, что официальная страница издания в «ВКонтакте» была заблокирована аккаунтом Беглова после того, как журналисты обратились в администрацию города за комментариями по этой теме. Писали ли журналисты матерные комментарии на странице губернатора, не сообщается.

11 фото

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Никита Кротов

Источник

Оставить комментарий