Главная » ПОЛИТИКА » Изнасилования, групповухи, приставания к мальчикам: либералы рассказали о своей жизни

Изнасилования, групповухи, приставания к мальчикам: либералы рассказали о своей жизни

Сексуальный скандал сотрясает ряды либеральной интеллигенции. Оказалось, что носители высокой морали и глашатаи новой этики вовсе не чужды изнасилованиям, групповухе, домогательствам к новичкам на работе. Вторые сутки в Твиттере девочки (и мальчики) из оппозиционной тусовочки яростно размахивают своими трусами и обличают насильников. Государственная пропаганда вцепилась в историю, как бультерьер в нажористую кость, и смакует ее в прайм-тайм. Чума на оба ваших дома.

фото: pixabay.com

Самое сложное — это объяснить среднестатистическому доброму русскому человеку, кто все эти люди и зачем вообще нужно о них что-то знать. Нужно. Потому что объективно их аудитория — молодежь, которую тошнит от телевизора. То есть практически вся.

Так вот среди этих людей, которые за все хорошее, против всего плохого, случился харрасментгейт. С чего началось, сейчас уже не установишь. Возможно, вот с этого рассказа одной из девушек (дословно): «Есть одна мерзкая история, связанная с тусовочкой. Лет пять назад была такая шутка у мальчишек про «бабу из Твиттера». Она напилась на вписке у Простакова и ее изнасиловали несколько человек. В этом немного поучаствовал Золотов, а Простаков сидел рядом на подоконнике и дрочил». Дальше понеслось. Участников событий быстро установили, посыпались рассказы от других пострадавших — как их хватали за выпуклости, стаскивали с них трусы и так далее. Список насильников растет на глазах, и привести его целиком не представляется возможным. Но вот некоторые фигуранты: Руслан Гафаров — экс-сотрудник «Открытой России»; Александр Захаров — сотрудник «Открытой России», Андрей Золотов — фотограф МБХ Медиа; Сергей Простаков — шеф-редактор МБХ Медиа (это всё СМИ, поддерживаемые Ходорковским); Павел Лобков — ведущий телеканала «Дождь»; Владислав Здольников — бывший консультант навальновского ФБК; Илья Яшин — депутат; Сергей Миненко — руководитель проектов в крупном банке.

Никаких доказательств, кроме слов пострадавших, вроде бы нет. Но, например, Лобков, которого некий молодой человек, работавший на «Дожде», обвинил в приставаниях, извинился. Сказал, что застрял в нулевых годах, когда такое поведение еще не слишком осуждалось. Простаков тоже рассыпался в извинениях, сказал, что осознал, что работает над собой с психотерапевтом, и резко уволился из МБХ Медиа.

Идейные противники либеральной тусовочки не смогли пройти мимо. Вот, мол, смотрите: эти люди нам про этику отношений объясняют (нет — значит нет, феминизм, сексизм и прочее), травили депутата Слуцкого за якобы домогательства к журналисткам, против патриархальных ценностей выступают, а сами развратники и насильники. Ничего святого! Вот только чья бы корова мычала… Можно подумать, что всего этого содома нет в патриархальных, государственных редакциях, а работают там сплошь монахи и монахини. Это выглядит как спор двух проституток о том, кто же из них большая шлюха.

Если рассуждать абстрактно, то либералы — молодцы, что начали с себя. Проблема харрасмента существует. Проблема насилия над женщинами — существует. Проблема того, что отдельные мужики считают себя хозяевами женщин — существует. Хорошо, что они заговорили об этом и, возможно, еще и ряды свои почистят (надежды, правда, мало, учитывая предыдущие случаи).

Но как же, глядя на все это, становится уныло. Потому что это — не проблемы здорового мира. Не проблемы сильных мужчин и мудрых женщин. Только где этот мир? Сплошная виртуальность, кушетки психотерапевтов и зеленые волосы в подмышках…

Дмитрий Попов

Заголовок в газете: Миссионерская оппозиция

Опубликован в газете «Московский комсомолец» №28312 от 16 июля 2020

Источник

Оставить комментарий