Главная » ПОЛИТИКА » Кадыров сообщил о контроле над линией соприкосновения в Северодонецке

Кадыров сообщил о контроле над линией соприкосновения в Северодонецке

Чеченские бойцы совместно с подразделениями ЛНР полностью блокировали украинских военных в Северодонецке, заявил Рамзан Кадыров. Украинские силы попали в частичное окружение в этом городе, а также в Рубежном и Лисичанске

Рамзан Кадыров

(Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости)

Российские добровольцы из Чечни полностью взяли под контроль всю линию соприкосновения в Северодонецке Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, подразделениям российских силовых структур из Чечни и второму корпусу Народной милиции ЛНР удалось зачистить первые кварталы хорошо укрепленного города от украинских сил.

«Под контроль наших бойцов перешло здание гостиницы, которую подготовили для продолжительной обороны бандеровцы. Огневые точки противника были оборудованы практически в каждом окне, но благодаря слаженным совместным действиям, а также высокому профессионализму российских командиров враг был успешно выбит из отеля», — рассказал Кадыров в Telegram-канале.

Глава Чечни подчеркнул, что союзным войскам удалось полностью блокировать украинских бойцов в Северодонецке — все отходы из города контролируют российские силы. Кадыров выразил уверенность в том, что город будет зачищен.

Ранее, 25 мая, Кадыров сообщил, что российские военные и силы ЛНР вошли в Лисичанск — город на западе республики, а также «почти зашли» в соседний с Лисичанском Северодонецк, который находится на другом берегу реки Северский Донец.

Лисичанск и Северодонецк — последние крупные города, неподконтрольные ЛНР в пределах Луганской области Украины. На территории Лисичанска действует угледобывающее предприятие «Лисичанскуголь», а в Северодонецке расположен «Северодонецкий Азот», который является крупнейшим химическим предприятием Украины.

Читайте на РБК Pro

Pro

Как вернуть себе и сотрудникам спокойствие и веру в будущее — 5 шагов

Инструкции

Pro

Подключаем сайт к Госуслугам: 9 шагов от экспертов

Инструкции

Pro

Как работать меньше и повысить продуктивность: 4 совета

Статьи

Pro

Как участнику госзакупок отстоять свои права в период перемен: 5 советов

Инструкции

Pro

Час спорта утром — залог креативности днем: ЗОЖ-секреты Ричарда Брэнсона

Статьи

Pro

Сотрудник переехал за границу: 4 варианта, как оформить работу

Инструкции

Pro

Вы хотите запустить производство: на какие льготы можно рассчитывать

Статьи

Pro

Сейчас любой неосторожный пост может повредить: пиар в новых реалиях

Инструкции

Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко 25 мая сообщил, что Северодонецк находится в «оперативном окружении». Он уточнил, что город блокирован с трех сторон, также взят под контроль мост через Северский Донец.

Бои под Северодонецком начались в марте. Тогда Минобороны России сообщило, что войска ЛНР наступают на украинские силы и что бои идут на востоке, северо-западе и северо-востоке города.


Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий