Главная » ПОЛИТИКА » Кремль увидел на выборах в США «соревнование в нелюбви к России»

Кремль увидел на выборах в США «соревнование в нелюбви к России»

Джо Байден и Дональд Трамп

Тема России затрагивается во время предвыборных кампаний в США, это вызывает сожаление, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя прошедшие дебаты Дональда Трампа и Джо Байдена, передает «РИА Новости».

«Соревнования в большей нелюбви к России — это уже стало такой константой, наверное, всех избирательных процессов в Соединенных Штатах Америки, к нашему сожалению. Мы прекрасно себе отдаем в этом отчет и можем только выразить сожаление», — сказал представитель Кремля.

Финальные дебаты Трампа и Байдена. Главное

Политика

Сами дебаты Трампа и Байдена в Кремле, по словам Пескова, не смотрели, хотя и отслеживали сообщения о них в СМИ.

Video

www.adv.rbc.ru

«Все-таки, наверное, главным адресатом этих дебатов является американский электорат, то есть обычные американцы. Это им судить, кто там на этих дебатах победил, а не нам», — добавил пресс-секретарь президента России.

В ходе состоявшегося накануне заключительного раунда предвыборных теледебатов действующий президент США Дональд Трамп заявил, что его соперник, кандидат от Демократической партии Джо Байден, получил от России $3,5 млн.

Читайте на РБК Pro

Закат бюрократии: почему компаниям пора избавляться от лишних начальников

Пять полезных в карьере личных недостатков

Коворкинг в горах: как в США придумали новую модель горнолыжных курортов

Слезь с дохлой лошади: как вовремя понять, что стартап обречен

Трамп обвинил Байдена в получении денег через Путина

Политика

«Джо получил $3,5 млн от России, они пришли через Путина», — сказал Трамп, отметив, что рано или поздно Байдену придется «объяснить это». В свою очередь, кандидат от демократов заверил, что «ни пенни» от Москвы не получал, и пообещал призвать Россию к ответу за попытки вмешательства в избирательный процесс в США (Москва подобные обвинения отрицает).

Кроме того, Байден напомнил о сообщениях, что Россия «назначала награды за головы американских солдат в Афганистане», и заявил, что Трамп ничего с этим не сделал. Трамп же упрекнул Байдена, что в бытность вице-президентом США тот никак не воспрепятствовал присоединению к России Крыма.

Трамп упрекнул Байдена за российский Крым

Политика

Согласно опросу CNN, победу в дебатах одержал соперник действующего президента: ему отдали победу 53% избирателей, следивших за выступлениями двух кандидатов. В поддержку Трампа высказались только 39%. Зрители сочли, что критика Байдена в адрес главы государства была в значительной степени справедливой (73 против 26%), и разделились во мнениях, были ли справедливыми нападки на него Трампа (50% решили, что да, 49% — что нет).

Выборы президента пройдут в США 3 ноября.

Автор
Евгений Калюков

Источник

Оставить комментарий