Главная » ПОЛИТИКА » Москва поможет Нижегородской области с наблюдением на голосовании

Москва поможет Нижегородской области с наблюдением на голосовании

© РИА Новости / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкГолосованиеМосква поможет Нижегородской области с наблюдением на голосовании

Члены московского штаба по наблюдению за голосованием помогут Нижегородской области с организацией наблюдения за электронным голосованием по поправкам, сообщил РИА Новости руководитель столичного штаба Илья Массух.

«Вчера в ЦИКе было принято решение, что в Москве и Нижегородской области будет проведено электронное голосование в дополнение к обычному. Наш штаб, московский, будет наблюдать за ситуацией в столице, так и с вовлечением наших коллег в Нижегородскую область», — сказал Массух.

Он пояснил, что это связано с тем, что за основу была взята концепция электронного голосования, которая была опробована на выборах в Мосгордуму.

Ранее ЦИК утвердил проведение дистанционного голосования по поправкам в конституцию в Москве и в Нижегородской области.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. В понедельник президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва, в ходе которых впервые в стране был реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию, состоялись в единый день голосования 8 сентября.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий